Bürgerservice Linkenheim-Hochstetten Vereine Linkenheim-Hochstetten Gewerbe Linkenheim-Hochstetten Bildung Linkenheim-Hochstetten
Artikel-Icon

Rathausführer

Adresse:
Karlsruher Str. 41
Linkenheim-Hochstetten
E-Mail:
gemeinde@linkenheim-hochstetten.de
Tel: 07247/802-0
Fax: 07247/802-50
Bürgerbüro Öffnungszeiten
Mo - Do: 7.30 - 12.30 Uhr
Fr: 7.30 - 12.00 Uhr
Mo: 13.30 - 16.00 Uhr
Di + Do: 13.30 - 18.00 Uhr
Mi + Fr: Nachmittags geschlossen

Telefon- und Zimmerverzeichnis:

Bürgermeisteramt Funktion Tel. Zi.-Nr.
Herr Günther Johs
g.johs@linkenheim-hochstetten.de
Bürgermeister 802-10
O 31
Herr Pramann
p.pramann@linkenheim-hochstetten.de
Sekretariat 802-12
O 30
Hauptamt
Funktion Tel. Zi.-Nr.
Herr Ritz
e.ritz@linkenheim-hochstetten.de
Amtsleiter 802-11 O 34
Frau Felzmann
b.felzmann@linkenheim-hochstetten.de
Sekretariat 802-29 O 33
Sachbearbeiter:      
Frau Klemenz
j.klemenz@linkenheim-hochstetten.de
Ordnungsamt, Wahlen und Abstimmungen, Sporthallenvermietung 802-49 O 36
Frau Herrmann
a.herrmann@linkenheim-hochstetten.de
Amtsblatt, Öffentlichkeitsarbeit,
Gewerbean- und -abmeldungen, Gaststättenwesen, Feuerwehrwesen
802-16 O 35
Frau Gern
g.gern@linkenheim-hochstetten.de
Herr Lang
w.lang@linkenheim-hochstetten.de
Frau Neuberth
b.neuberth@linkenheim-hochstetten.de
Pass- u. Ausweiswesen, Beglaubigungen, Meldewesen,
pol. Führungszeugnisse, Führerscheine, Sozialwesen,
Lohnsteuerkarten, Information, Fundbüro
802-19
802-18
802-20
Bürgerbüro
Herr Fromm
j.fromm@linkenheim-hochstetten.de
Sozialarbeiter 802-37 E 07
Frau Schlüter
m.schlueter@linkenheim-hochstetten.de
Frau Kemm
m.kemm@linkenheim-hochstetten.de
Standesamt, Einbürgerung, Staatsangehörigkeit, Friedhofsverwaltung 802-13
802-17
E 02
E 03
Herr Pramann
p.pramann@linkenheim-hochstetten.de
Bürgerhausvermietung, Städtepartnerschafen, Vereinsförderung 802-12 O 30
Frau Kirchgäßner
s.kirchgaessner@linkenheim-hochstetten.de
Veranstaltungskalender, Rentenangelegenheiten 802-46 E 04
Herr Rolender
p.rolender@linkenheim-hochstetten.de
Umweltschutz 802-39 D 52
Hausmeister Funktion Tel. Zi.-Nr.
Herr Ewald   802-28  
Herr Nagel   802-28  
Finanzverwaltung Funktion Tel. Zi.-Nr.
Herr Kubach
m.kubach@linkenheim-hochstetten.de
Amtsleiter 802-33 E 05
Frau Rittershofer
c.rittershofer@linkenheim-hochstetten.de
Sekretariat 802-36 E 12
Sachbearbeiter:      
Herr Müller
s.mueller@linkenheim-hochstetten.de
Stellvertretung Amtsleiter, Jahresrechnung der Gemeinde, Jahresabschlüsse Eigenbetriebe 802-38 E 09
Herr Burghardt
p.burghardt@linkenheim-hochstetten.de
Gewerbesteuer, Veranlagung Wasser- und Abwassergebühren, Auskünfte zur Müllbeseitigung, Vermietung gemeinde-eigene Wohnungen, Pachtangelegenheiten 802-30 E 10
Herr Ratzel
t.ratzel@linkenheim-hochstetten.de
Haushaltsplanung 802-32 E 06
Frau Bayer
m.bayer@linkenheim-hochstetten.de
Frau Schäfer
s.schaefer@linkenheim-hochstetten.de
Hundesteuer, Grundsteuer
802-31
802-63
E 11
Herr Pflaum
kh.pflaum@linkenheim-hochstetten.de
Frau Stieboldt
s.stieboldt@linkenheim-hochstetten.de
Gemeindekasse
802-34
802-35
E 08
Grundbuchamt Funktion Tel. Zi.-Nr.
Frau Klein
l.klein@linkenheim-hochstetten.de
Ratschreiberin 802-22 O 23
Sachbearbeiter:      
Frau Jourdan
k.jourdan@linkenheim-hochstetten.de
Grundbuchwesen 802-24 O 22
Frau Schweiger
Grundbuchwesen 802-25 O 24
Notar Funktion Tel. Zi.-Nr.
Bernhard Lunz Grundbuchtag dienstags 802-25 O 24
Ortsbauamt Funktion Tel. Zi.-Nr.
Herr Ziegler
p.ziegler@linkenheim-hochstetten.de
Ortsbaumeister 802-44 O 28
Sekretariat:      
Frau Reiter
i.reiter@linkenheim-hochstetten.de
  802-43 O 27
Sachbearbeiter:      
Herr Wagner
m.wagner@linkenheim-hochstetten.de
Bauanträge, Wohnungsbauförderung 802-41 O 25
Herr Köhler
a.koehler@linkenheim-hochstetten.de
Unterhaltung der gemeindeeigenen Gebäude,
Straßen, Wege und Kanalisation
802-60 O 26
Frau Scheil
p.scheil@linkenheim-hochstetten.de
Schulen und Kindergärten 802-61 D 54
Wassermeister:
     
Herr Nees
a.nees@linkenheim-hochstetten.de
Wasserversorgung, Hausanschlüsse 802-40 D 53
Klärwerk   3630  
Wasserwerk   2089687  
Förster (Sprechzeit: Dienstags von 16.- 17.00 Uhr) 802-21 E 13
Bauhof   3039  
Feuerwehrgerätehaus   9545610  
Frau Smykla
bibliothek@linkenheim-hochstetten.de
Bücherei 802-54
 
       
Suche-Icon

Seitensuche

Kalender-Icon

Veranstaltungen

prevIcon Juli 2014 nextIcon
Mo Di Mi Do Fr Sa So
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31